Новости, события

Новости / Motorola собирается выпустить смартфон с 2 ГГц процессором

В настоящее время на рынке присутствует немало смартфонов, оснащенных процессором с тактовой частотой 1 ГГц - HTC Desire, Samsung Galaxy S, HTC HD2, Nexus One и другие.

К слову, и новый iPhone 4, который поступит в продажу уже на следующей неделе, также имеет процессор Apple А4 с аналогичной частотой. Между тем, согласно планам компании Motorola, уже в этом году в портфолио американской компании появится смартфон на базе ОС Android, оснащенный 2-ГГц процессором! Об этом не так давно заявил исполнительный директор Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha).

Moto_prototype

К сожалению, других подробностей относительно будущей новинки представитель компании не раскрыл. Непонятно, откуда Motorola возьмет подобный процессор — пока никто из производителей решений для мобильных устройств о разработке 2-ГГц чипа не сообщал. К примеру, в ассортименте Qualcomm в ближайшее время появятся двухпроцессорные решения третьего поколения с тактовой частотой 1,2 ГГц, которые были анонсированы в мае этого года. В любом случае, появление смартфона с подобным процессором может стать серьезным шагом на пути приближения производительности мобильных устройств к полноценным компьютерам. Ведь до сих пор далеко не каждый ноутбук и даже ПК оснащается CPU с такой высокой частотой. Естественно, что производительность мобильного процессора будет уступать традиционным чипам на архитектуре x86, но и такого быстродействия может вполне хватить для выполнения на смартфонах задач вроде распознавания речи в режиме реального времени и ее синхронного перевода.

наверх

Прайс-листпо состоянию на
16 октября 2019 г.

Адреса и телефоны

Волжский
проспект Ленина, 78
+7 (8443) 777-177
Волгоград
ул. 7я Гвардейская, 2, оф. 107
+7 (8442) 24–30–22
24–26–30
24–18–67

Проверка состояния счета

Проверка состояния счета бонусной карты