Новости, события

Новости / Обзор мыши Microsoft Arc Touch

Мне снова улыбнулась удача, и радушные ребята из магазина «Сканер» предложили мне написать обзор о беспроводной мышке MicrosoftArcTouch. Оговорюсь сразу, удобство и качественное колесико прокрутки(скролл) с дополнительными кнопками - это самое важное в мышках для меня, от этого напрямую зависит скорость моей работы.

MicrosoftArcTouch принято рассматривать как мышку для ноутбуков, благодаря ее компактности. Действительно, в выключенном положении она абсолютно плоская и легко может поместиться в карман джинсов. В таком виде она напоминает какой-то супер модный телефон (или инопланетное земноводное). Изначально можно подумать, что сгибать ее можно как угодно, но это не так. Есть только два положения: согнутое под низ и разогнутое. В разогнутом виде мышь выключается, в согнутом — включается.

Я же ее использовал и со стационарным компьютером, и с ноутбуком (Windows и MacOS). При работе с MacOS пришлось ограничиться стандартными настройками мыши, так как у ArcTouchMouse нет никаких специальных режимов и дополнительных кнопок, правда, никаких трудностей в связи с этим не возникло.

Мышка имеет стандартные две кнопки, выполненные из глянцевого пластика, а скролл заменен на сенсорную металлическую полоску. На ее функционале я бы хотел остановиться поподробнее. Во время прокрутки она начинает вибрировать, имитируя ощущения от стандартного колесика, и урчать (видимо это тоже должно было имитировать колесико, но получилось похоже на котенка, что тоже очень мило). Прикосновения на нижний или верхний край сенсорной полоски заменяет нажатие на кнопки «Pageup» «Pagedown». Если два раза коснуться середины полоски, то включится быстрая промотка, или, если вы используете какое либо графическое приложение, то включится «лапка» курсор. В Mac OS по умолчанию это нажатие вызывает панель Dashboard. А если резко провести по сенсорной полоске, то она имитирует прокрутку колесика по инерции, быстро и достаточно долго, это позволяет максимально удобно приближать объекты при 3Dмоделировании. Также возможна горизонтальная прокрутка, для этого нужно зажать клавишу «Shift». Вот тут официальный сайт этого грызуна с описаниями его функций.

Мышка очень чувствительная, в настройках бегунок пришлось передвинуть практически на минимум. Растаивает только то, что она имеет радиопередатчик, потому что он занимает USBразъем, которых и так всего лишь два на большинстве ноутбуков.

Попользовавшись этой мышкой две недели, я пришел к выводу, что она подходит для любых целей, даже для геймеров, но они, скорее всего, предпочтут купить себе другого грызуна. Я же пришел в выводу, что хочу приобрести себе такую мышь из-за сенсорного скролла, так как на всех моих предыдущих мышках, какими бы они не были дорогими и качественными, очень быстро умирало колесико прокрутки.

Дмитрий.

наверх

Прайс-листпо состоянию на
16 октября 2019 г.

Адреса и телефоны

Волжский
проспект Ленина, 78
+7 (8443) 777-177
Волгоград
ул. 7я Гвардейская, 2, оф. 107
+7 (8442) 24–30–22
24–26–30
24–18–67

Проверка состояния счета

Проверка состояния счета бонусной карты