Новости, события

Новости / SATA наступает.

Наконец-то все производители оптических приводов приступили к массовому выпуску своих моделей с интерфейсом SATA. Несомненно, к этому шагу их склонила политика фирмы Intel, выпустившей на рынок очень популярные и высокопроизводительные чипсеты семейства x965. Дело в том, что ни один из чипсетов упомянутого семейства не имеет врожденной поддержки параллельного интерфейса, другими словами использовать IDE-накопитель на материнских платах основанных на х965 представляется возможным только в случае наличия отдельного контроллера стороннего производителя на этой самой материнской плате.

Все производители материнских плат конечно же используют контроллеры обеспечивающие поддержку IDE, но в большинстве случаев эта поддержка далеко не идеальна, и рядовому пользователю приходится сталкиваться со сложными проблемами не функционирующего оборудования. В плане жестких дисков особых проблем не наблюдается, так как уже с полгода SATA-собратья потеснили консервативных IDE в области винчестеростроения, и в настоящий момент на рынке подавляющее количество моделей винчестеров представлено в исполнении SATA.

Такие решающие меры корпорации Intel не могли не отразится на общей динамике развития приводов с интерфейсом SATA. Если еще полгода назад на российском рынке было представлено не более 4 моделей SATA-приводов (притом 3 из них производства небезызвестной фирмы PleXtor, а накопители этой марки дороже всех остальных в 3-4 раза), то в теперь рынок оптических накопителей с SATA интерфейсом переживает бум.

В ассортименте нашей компании вы всегда найдете необходимый вам привод будь он классический (IDE) или актуальный (SATA).

Первыми очнулись компании LG и Nec-Optiarc. Теперь дошла очередь и до приводов марки Pioneer, которые последние 1,5 года славятся наилучшим соотношением цены/функциональности/качества. Продукцию этой компании мы вам и спешим представить в виде DVD±R/RW Pioneer DVR-212DBK SATA (OEM) 18(R9 10)x/8x&18(R9 10)x/6x/16x&40x/32x/40.

Удачных покупок в наших магазинах!

наверх

Прайс-листпо состоянию на
16 октября 2019 г.

Адреса и телефоны

Волжский
проспект Ленина, 78
+7 (8443) 777-177
Волгоград
ул. 7я Гвардейская, 2, оф. 107
+7 (8442) 24–30–22
24–26–30
24–18–67

Проверка состояния счета

Проверка состояния счета бонусной карты