Новости, события

Новости / Внешние жеские диски WD Scorpio Blue и Toshiba Canvio 2,5’

Компания Western Digital с гордостью заявила о начале поставок 2,5-дюймовых жестких дисков емкостью 750 Гб в корпусе стандартной высоты — самых емких в отрасли накопителей такого форм-фактора. До последнего времени максимальная ёмкость жестких дисков WD Scorpio Blue составляла 640 Гб. Новые винчестеры оснащены двумя пластинами с плотностью 375 Гб каждая, что обеспечило им рекордный объем.

750-Гб жесткие диски Scorpio Blue выполнены в корпусе с высотой всего 9,5 мм. Они предназначены для ноутбуков и других мобильных устройств, которые предъявляют высокие требования к емкости, компактности, экономичности, надежности. Производитель утверждает, что его новинки являются одними из наилучших в отрасли по этим показателям.

Особенности накопителей WD Scorpio Blue:

· Поддержка Advanced Format;

· Благодаря применению уникальной технологии WhisperDrive с самыми современными алгоритмами перемещения блока головок эти накопители являются одними из самых малошумящих среди выпускаемых сегодня 2,5-дюймовых жестких дисков. Кроме того, эти алгоритмы оптимизируют процесс поиска данных накопителем, что позволяет значительно уменьшить его энергопотребление;

· Технология ShockGuard защищает механику накопителя и поверхность пластин от ударов;

· Разработанная компанией WD технология SecurePark осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключен. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска, что способствует повышению ударопрочности накопителя в нерабочем состоянии, а также увеличению надежности его работы в долгосрочной перспективе вследствие уменьшения износа головок и дисков;

· Скоростной интерфейс SATA (3 Гб/с).

 Буквально вслед за ней компания Toshiba Corporation анонсировала выпуск серии внешних карманных жёстких дисков Canvio, состоящей из 4 моделей объёмом от 500 Гб до 1 Тб. Компания полагает, что большинству пользователей будет достаточно этого дискового пространства, чтобы сохранить всю домашнюю фото-, аудио- и видеотеку.

Размеры Toshiba Canvio составляют всего лишь 79х119 мм, а вес — 180 г. Накопители подключаются к компьютеру по интерфейсу USB. Будущие владельцы смогут воспользоваться программой NTI BackupNow EZ, входящей в комплект поставки и предназначенной для ОС Windows. Эта утилита позволит автоматизировать процесс создания копий файлов и поможет найти на диске необходимые данные, а пошаговый мастер обеспечит восстановление утраченных файлов. Объём дискового пространства во многих случаях предоставит пользователям возможность создания резервной копии всей файловой системы компьютера.

Эти портативные накопители в ближайшем будущем можно будет купить в наших магазинах.

наверх

Прайс-листпо состоянию на
16 октября 2019 г.

Адреса и телефоны

Волжский
проспект Ленина, 78
+7 (8443) 777-177
Волгоград
ул. 7я Гвардейская, 2, оф. 107
+7 (8442) 24–30–22
24–26–30
24–18–67

Проверка состояния счета

Проверка состояния счета бонусной карты